TIME2026-08-20 13:49:45

parpar账号接码网[R9]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 微信里咋解绑手机号码
资讯
微信里咋解绑手机号码
2026-02-02IP属地 加拿大0

在微信里解绑手机号码的步骤如下。

1、打开微信,点击“设置”按钮。

2、在设置菜单中,找到并点击“账号与安全”选项。

3、在账号与安全界面中,找到并点击“手机号”选项。

4、点击“更换手机号”或“解绑”选项(具体表述可能因微信版本或更新情况有所不同)。

5、根据提示进行操作,验证原有手机号或填写新的手机号进行验证,完成解绑或更换操作。

在进行此操作之前,确保微信账号已经绑定了有效的手机号码,并且了解解绑后可能影响到账号安全、登录以及部分功能的使用,如有更多疑问,建议咨询微信客服。